Full Details for Lot 12

Auction 777, Lot # 12

JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)

Garden under the light of the moon, 1973
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Editada por Atelier Mourlot en 1973.
Catalogada en: Miró lithograph V. Ediciones Maeght, con el número 896.
33 x 24 cm
Estimado $6,000-8,000