Auction 777, Lot # 12
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Garden under the light of the moon, 1973 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Editada por Atelier Mourlot en 1973. Catalogada en: Miró lithograph V. Ediciones Maeght, con el número 896. 33 x 24 cm Estimado $6,000-8,000